EMPIRE ROMAIN Claude (41-54). As pour Antonia 41-42, Rome. RIC.92 ; Bronze - 12,53 g - 26 mm - 6 h Surfaces légèrement corrodées. Beau portrait. Patine marron. Presque TTB.