EMPIRE ROMAIN Caligula (37-41). As pour Agrippa 37-41, Rome. RIC.58 ; Bronze - 10,90 g - 28 mm - 7 h Léger décentrement. Quelques points d’oxydation dans la superbe patine vert sombre. Beau portrait. TTB à Superbe.