GRÈCE ANTIQUE Macédoine (royaume de), Philippe III (323-317 av. J.-C.). Drachme ND (323-319 av. J.-C.), Magnésie du Méandre. Price P56 ; Argent - 4,18 g - 17 mm - 12 h Flan assez large et patine grise. TTB.