GRÈCE ANTIQUE Campanie, Naples. Didrachme ND (300-275 av. J.-C.), Naples. SNG ANS.365 - Sambon 473 ; Argent - 6,94 g - 19 mm - 11 h Usure régulière. Patine grise. TB à TTB.