GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Diobole ND (280-229 av. J.-C.), Tarente. SNG Delepierre 254 ; Argent - 0,91 g - 9 mm - 2 h Assez bon centrage et patine grise. TB à TTB.