GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Litra ND (325-280 av. J.-C.), Tarente. SNG Delepierre 259-263 ; Argent - 0,65 g - 9 mm - 10 h Bon centrage et patine grise. TB à TTB.