Constance II (324-361). Argenteus ND (c.354), Constantinople.
C.342 - RIC.102 ; Argent - 3,24 g - 20 mm - 6 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 502.
Rare. Bon centrage et patine grise. TTB à Superbe.