Octave et Agrippa (triumvirat). Denier ND (36 av. J.-C.), atelier itinérant.
RRC.538/1 - Syd.1334 ; Argent - 3,03 g - 18,5 mm - 8 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 348.
Légères griffes et marques. Patine grise. Presque TTB.