Lépide et Octave. Denier ND (40 av. J.-C.), Gaule.
RRC.495/2d - Syd.1323 ; Argent - 3,79 g - 15,5 mm - 3 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 345.
Rare. Patine grise. Presque TTB.