GRÈCE ANTIQUE
Lucanie. Métaponte (550-450 av. J.C.). Statère argent.
Av. META à droite, épi d’orge, bordure en forme de tresse. Rv. Même type incus. SNG Delepierre 307. 30 mm, 8,17 grs.
Léger manque de métal, TTB à Superbe
Price realized | 620 EUR |
Starting price | 500 EUR |