RUSSIE
Nicolas Ier (1825-1855). 10 roubles (module) 1836, frappé pour célébrer les 10 ans du couronnement.
Rv. Bustse accolés du tsar et de la tsarine à gauche. Rv. Monogramme couronné, date en dessous.
Fr. 152, Bit M883.
Provenance : Collection Fuks. Top pop : plus haut grade.
NCG PR 63 CAMEO. Très rare, flan bruni, Superbe
Price realized | 105'000 EUR |
Starting price | 70'000 EUR |