GAULE
Meldes (ca 60 à 30/25 av. J.C.). Quinaire d’argent.
Av. Profil casqué, stylisé à gauche. Rv. Cavalier à droite brandissant une épée. Dessous, légende ROVECA.
LT. 7633. DT 568. 2,28 g. 16 mm.
Provenance : Sabine Bourgey. Semble être le deuxième exemplaire connu.
TTB à Superbe
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 400 EUR |