GAULE
Eduens (2ème tiers du Ier siècle av. J.C.). Quinaire d’argent.
Av. Buste féminin à gauche. Rv. Guerrier de face, légende VIIPOTAL.
LT. 4484. DT. 3215. 1,55 g. 12 mm.
Provenance : Claude Burgan.
TTB
Starting price | 800 EUR |