GAULE
Biaocasses (IIème - Ier siècle av. J.C.). Statère d’argent.
Av. Profil géométrique à droite. Rv. Cheval androcéphale à droite, au-dessous, sanglier porte-enseigne.
LT. 6957-6961. DT. 2266. 6,51 g. 21 mm.
Provenance : collection Kapamadji.
TB à TTB
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'500 EUR |