GAULE
Allobroges (fin du IIème - Ier quart du Ier siècle av. J.-C.). Drachme d’argent.
Av. Profil lauré à gauche. Rv. Cheval à gauche, Au-dessus, épée orientée vers la droite.
LT. 2895. DT 3113. 2,46 g. 14 mm.
Provenance : Creusy, Lyon.
TTB
Starting price | 500 EUR |