KUNSTMEDAILLEN JUGENDSTIL / ART DECO
Daniel-Dupuis, Jean-Baptiste, 1849-1899. Bronzemedaille 1889 bei Monnaie de Paris Prämie des General-Sekretariats der Rechte, Vs.: Klio sitzt n. r. und beginnt, Folianten zu beschriften, rechts Urne mit (VO)LONTÉ NATIO(NALE), Rs.: LE SECRETARIAT GENERAL DES DROITES / A SES COLLABORATEURS / 1885 . 1889 / CHAMBRE DES DÉPUTÉS, leere Widmungstafel auf Eichenzweig mit Rotulus, Randpunzen: Füllhorn BRONZE, Dm. 70 mm Forrer I 662; MdP III -; Kunsthalle Hamburg -; Maier -. 166.65 g. unregelmäßige Patina, kl. Kratzer, vz
ex Slg. Prof. Dr. Dirk Kocks
Price realized | 70 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |