KUNSTMEDAILLEN JUGENDSTIL / ART DECO
Coudray, Marie-Alexandre-Lucien, 1864-1932. Bronzemedaille o. J. (1912) bei Monnaie de Paris La lutte. Vs.: Herakles kämpft gegen den Nemeischen Löwen, Rs.: Ringkampf über leerer Widmungs-Kartusche, Randpunzen: Füllhorn BRONZE, Dm. 49 mm Forrer -; MdP III 105F; Kunsthalle Hamburg -; Maier -. 65.89 g. braune Patina, winz. Randfehler, vz
ex Slg. Prof. Dr. Dirk Kocks
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |