KUNSTMEDAILLEN JUGENDSTIL / ART DECO
Coudray, Marie-Alexandre-Lucien, 1864-1932. Feuervergoldete Silbermedaille 1904 Auf das Schützenfest in Rennes, Vs.: Marianne sitzt im Gelände und schickt Schützen, der vor ihr kniet, auf Schießplatz, Rs.: (von Charles Marey:) VILLE DE RENNES, Tafel mit Prägung GRANDE FÊTE DE TIR / 1904 auf Schießscheibe unter Stadtwappen, Randpunze: ARGENT 950, Dm. 36 mm Forrer -; Kunsthalle Hamburg -; Maier -. 20.49 g. winz. Randprobe, vz
ex Slg. Prof. Dr. Dirk Kocks
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |