KUNSTMEDAILLEN JUGENDSTIL / ART DECO
Coudray, Marie-Alexandre-Lucien, 1864-1932. Silbermedaille o. J. (1903) bei Monnaie de Paris Victoire. Vs.: Nike mit Lorbeerkranz, Palm- und Lorbeerzweig v. v., Rs.: Diskuswerfer (Diskobol des Myron), Randpunzen: Füllhorn ARGENT, Dm. 25 mm Forrer I 464; MdP III 105E. 6.25 g. kl. Randfehler, vz
ex Slg. Prof. Dr. Dirk Kocks
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 27 EUR |
Estimate | 30 EUR |