KUNSTMEDAILLEN JUGENDSTIL / ART DECO
Chaplain, Jules-Clément, 1839-1909. Silbermedaille 1885 bei Monnaie de Paris Republique française. Prämie. Vs.: Büste der Marianne mit Freiheitsmütze n. r., Rs.: (von Jean-Baptiste Daniel-Dupuis:) CONSEIL GENERAL DE LA SEINE, Sequana lagert mit Wasserkrug und Ruder n. l., unten Widmungstafel mit -prägung L. DUJARRIER / 1885, Randpunzen: Füllhorn ARGENT, Dm. 50 mm Forrer VII 152; MdP III 71B; Kunsthalle Hamburg -; Maier -. 69.40 g. feine Patina, kl. Kratzer, vz
ex Slg. Prof. Dr. Dirk Kocks
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |