BRANDENBURG - PREUSSEN PREUSSEN, KÖNIGREICH
Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1809 v. D. F. Loos Kalendermedaille, Vs.: Brustbilder Friedrich Wilhelms III. und seiner Gemahlin Luise von Mecklenburg-Strelitz gestaffelt n. r., umher in abgeteilten Kreisen die Angabe der Festtage, Sonntage und Monate, Rs.: tabellarischer Kalender für 1809, unter anderem mit Angaben des Sonnenauf- und untergangs, der Mondphasen sowie der Geburtstage der königlichen Familie, Dm. 44,5 mm Olding 229; Sommer A 136; Slg. Marienburg 3694. 30.95 g. R kl. Randfehler, leicht berieben (Haarlinien), sonst St
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |