MAKEDONIEN, KÖNIGREICH
Alexander III., 336-323 v. Chr. AE-Tetrachalkon 323-310 v. Chr. unbest. Mzst. in Westkleinasien Vs.: Kopf des Herakles mit Löwenskalp n. r., Rs.: Bogen in Gorytos über Keule, unten Tellerfackel Price 2800. 5.03 g. tiefgrüne Patina, ss-vz
ex CNG, E-Auction 199, 2008, Los 104
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |