★ ex BCD Collection ★
THESSALIEN KRANNON
AE-Dichalkon 4. Jh. v. Chr. Vs.: Reiter mit Petasos und Chalmys n. r., links oben K, Rs.: K-PA/NNO, Hydria auf Wagen n. l. Rogers 199; BCD Thessaly II 119.4. 3.68 g. schwarze Patina, etwas rau, ss
ex Slg. BCD (mit Unterlegzettel)
Price realized | 42 EUR |
Starting price | 40 EUR |