Kölner Münzkabinett

E-Auction 6  –  31 January 2021

Kölner Münzkabinett, E-Auction 6

Coins from Ancient to Modern Times, multiple Lots, Medals

Su, 31.01.2021, from 4:00 PM CET

PERSONEN KOMPONISTEN, MUSIKER, SÄNGER
Wagner, Richard, 1813-1883. Bronzemedaille o. J. (1902) ohne Signatur (v. Rudolf Mayer, bei BHM, Pforzheim) Vs.: Büste im Gehrock mit Barett n. l., Rs.: Walküren bringen toten Krieger nach Walhall, im Hintergrund Regenbogen, unten WALKÜREN, ohne Randpunze, Dm. 60mm Heidemann 553 Taf. 421; Kunsthalle Hamburg -. 82.53 g. dunkelbraune Patina, kl. Kratzer, fast vz
ex Slg. Prof. Dr. Dirk Kocks

Price realized 75 EUR
Starting price 50 EUR