MAKEDONIEN, KÖNIGREICH
Alexander III., 336-323 v. Chr. AE-Tetrachalkon 336-323 v. Chr. unbest. Mzst. in Makedonien Vs.: Kopf des Herakles mit Löwenskalp n. r., Rs.: Keule über Köcher und Bogen, oben Monogramm Price 316; Müller 1709. 6.38 g. dunkelgrüne Patina mit beigem Sand, ss
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 36 EUR |
Estimate | 40 EUR |