SABINA (esposa de Adriano). As. Roma (119-138 d.C.). A/ Cabeza de Sabina a der., drapeada, diademada y con pelo recogido; SABINA AVGVSTA HADRIANIAVG PP. R/ Vesta entronizada a izq.; ex. S-C. RIC-1024. Pátina oscura. MBC-. Escasa.
Starting price | 120 EUR |