Jesús Vico S.A.

Online Auction 7  –  23 January 2020

Jesús Vico S.A., Online Auction 7

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 23.01.2020, from 5:00 PM CET

ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). A/ Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS-AVGVSTVS P.P. R/ Fortuna sentada a izq. con timón y cornucopia; a sus pies globo; COS III, S-C, en exergo FORT. RED. CH-732; RIC 969. Bonito retrato. Pátina marrón con tonos rojos. MBC+.

Price realized 1'050 EUR 2 bids
Starting price 950 EUR