EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). 1/8 de calco. A/ Bes de frente con faldellín. R/ Palma. AE 1,1 g. I-945 vte. VILL-428/2, como incierta. Pátina verde terrosa. BC+/MBC-. Muy rara.