Jesús Vico S.A.

Auction 146  –  27 October 2016

Jesús Vico S.A., Auction 146

Ancient, Spanish and World Coins

Th, 27.10.2016, from 5:00 PM CEST

KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). As. A/ Busto grande a der.; marca: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; KeLSE. AE 16,6 g. I-771. VILL-223/11. Vte. de estilo. Pátina oscura con tonos rojizos. EBC. Escasa.

Price realized 145 EUR
Starting price 140 EUR