ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Shekel. A/ Cabeza masculina pequeña a izq. R/ Caballo parado a der. con letra fenicia “yod”delante; detrás palmera. AR 7,12 g. I-no. VILL-73/83. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC. Rara.
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 400 EUR |