ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/2 shekel. R/ Caballo parado a der. con la cabeza vuelta hacia atrás. AR 3,49 g. I-499. VILL-68/36. Porosidades. Pátina gris. MBC. Rara.