ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Shekel. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo encabritado a der., estrella encima. AR 7,07 g. I-493. VILL-66/25. Erosiones superficiales. Pátina gris. MBC+. Rara.