BORNESKON, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca ley. ibérica: BoRN. R/ Jinete con lanza a der.; BoRNESKoN. AE 8,5 g. I-293. VILL-241/2. Erosiones. Pátina oscura. MBC+. Escasa.