AREKORATAS, Ágreda (Soria). Mitad. A/ Cabeza masculina a der., detrás delfín. R/ Gallo a der.; AREKoRATa. AE 4,9 g. I-92 vte. VILL-274.31. Pátina oscura. MBC/MBC+. Rara.