CORDUBA. Cuadrante. A/ Cabeza de Venus a der. sin ley. R/ Similar al anterior. AE 5,28 g. CNH-No. ACIP-No. CC-3150, mismo ejemplar. MBC/MBC-. Pátina verde. Rarísima.