MURTILI. As. A/ Sábalo a der.; encima, entre líneas, MVRTIL. R/ Espiga a der., encima (L.)AP DE y debajo MVRT. AE 31,66 g. CNH-No. ACIP-No. CC-3115, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC+/MBC-. Rarísima.