Jesús Vico S.A.

Auction 155  –  7 November 2019

Jesús Vico S.A., Auction 155

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 07.11.2019, from 4:30 PM CET

VALENTIA. Cuadrante. A/ Cabeza galeada de Roma a der.; detrás tres glóbulos. R/ Cornucopia sobre haz de rayos dentro de corona de espigas. AE 4,21 g. CNH-7. ACIP-2056. CC-3077, mismo ejemplar. Pátina verdosa. MBC-/BC+. Rara.

Price realized 160 EUR
Starting price 125 EUR