VALENTIA. Cuadrante. A/ Cabeza galeada de Roma a der.; detrás tres glóbulos. R/ Cornucopia sobre haz de rayos dentro de corona de espigas. AE 4,21 g. CNH-7. ACIP-2056. CC-3077, mismo ejemplar. Pátina verdosa. MBC-/BC+. Rara.
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 125 EUR |