VALENTIA. Semis. A/ Cabeza galeada de Roma a der., delante T. ATL. TR., detrás S. R/ Similar al anterior. AE 6,69 g. CNH-6. ACIP-2055. CC-3076, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC/MBC+. Muy escasa.