Jesús Vico S.A.

Auction 155  –  7 November 2019

Jesús Vico S.A., Auction 155

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 07.11.2019, from 4:30 PM CET

VALENTIA. As. A/ Cabeza galeada de Roma a der.; ley. externa TRINI. L. F. Q. TAHI. T. F. R/ Cornucopia sobre haz de rayos; a los lados, abajo, VALE-NTIA, todo dentro de corona de espigas. AE 18,55 g. CNH-4. ACIP-2052. CC-3074, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC +.

Price realized 260 EUR
Starting price 250 EUR