FLORENTIA-ILTURIR-ILIBERRI. As. Similar a la anterior, pero con letra R en rev., delante de la esfinge. AE 10,69 g. CNH-15 vte. ACIP-2300 vte. CC-3033, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC-/BC+.