ILTIRTA, Solsona (Lérida). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. R/ Lobo a der. con la cabeza baja, encima ley. ibérica ILTIRTA. AE 8,41 g. I-1475. CNH-18. Pátina verde rugosa con tonos rojos. MBC-. Rara.