CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a izq. R/ Toro sobre línea a der., encima, creciente. AE 3,83 g. CC-2719, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Inédita. Rarísima.