CASTULO. Similar a la anterior. Reacuñada sobre Obulco. AE 20,49 g. CNH-40 vte. ACIP-2144. CC-2629, mismo ejemplar. Pátina oscura. MBC. Rarísima. Ex HSA 10292. Ex Vico 14/11/2012, lote 144.