Jesús Vico S.A.

Auction 154  –  6 June 2019

Jesús Vico S.A., Auction 154

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 4:30 PM CEST

CASTULO. As. A/ Cabeza masculina laureada y con ínfulas a der. R/ Esfinge a der., delante estrella y signo ibérico KO, en el exergo, ley. ibérica: KASTILO. AE 37,56 g. CNH-9. ACIP-2113. CC-2495, mismo ejemplar. Leves concreciones. Pátina verde. MBC.

Price realized 220 EUR
Starting price 100 EUR