EKUALAKOS, zona de Soria-Guadalajara. Unidad. A/ Marcas: letra ibérica E. R/ Jinete con lanza a der.; EKuALAKoS. AE 14,9 g. I-14,9 g. I-969. VILL-287/2. Pátina verde oscuro. MBC/MBC+.