COLECCIÓN DE CERÁMICA DE MAGNA GRECIA. Plato. Apulia, siglo IV a.C. Decorado con elementos geométricos en el extremo y en cuyo interior se puede observar el perfil de una mujer. Cerámica policromada. Altura 7,0 cm. Diámetro 27,0 cm. Presenta restauración en líneas de fractura. Adjunta prueba de termoluminiscencia.
Starting price | 550 EUR |