Jesús Vico S.A.

Auction 153  –  7 March 2019

Jesús Vico S.A., Auction 153

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 07.03.2019, from 5:00 PM CET

NERONKEN. Unidad. A/ Cabeza galeada a der., delante: V. R/ Caballo saltando a der., encima, palma, debajo, dos puntos. AE 6,61 g. CNH-no. ACIP-no. CC-2389, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC-. Muy rara.

Price realized 390 EUR
Starting price 200 EUR