Jesús Vico S.A.

Auction 153  –  7 March 2019

Jesús Vico S.A., Auction 153

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 07.03.2019, from 5:00 PM CET

BERSA (KURUKURU-ATIN). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, inscripción ibérica: BER y delante (SA). R/ Jinete a der. portador de insignia con jabalí, debajo ley. ibérica: KURUKURU y en el exergo (ATIN). AE 9,60 g. CNH-1. ACIP-2703. CC-2380, mismo ejemplar. Cospel abierto. Pátina verde. MBC. Muy rara.

Price realized 370 EUR
Starting price 200 EUR