Jesús Vico S.A.

Auction 153  –  7 March 2019

Jesús Vico S.A., Auction 153

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 07.03.2019, from 5:00 PM CET

USAMUS. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, signo ibérico: KU. R/ Jinete lancero a der., debajo, bajo línea, ley. ibérica: USAMUS, con la M muy peculiar. AE 9,75 g. CNH-4. ACIP-1920. CC-2326, mismo ejemplar. Pátina verde terrosa. MBC. Muy escasa.

Price realized 1'250 EUR
Starting price 250 EUR