AREKORATA-AREIKORATIKOS. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás, círculo con punto central. R/ Jinete lancero a der., visible un pie, debajo, sobre línea, ley. ibérica: AREKORATA. AR 3,91 g. CNH-26. ACIP-1773. CC-2053. Ligera pátina. MBC+/ EBC-.
Price realized | 165 EUR |
Starting price | 150 EUR |